Анна Сперанская — «Оскары»

Сегодня важный для меня день — состоялся релиз песни «Оскары».

У нее довольно долгая и интересная история.

Несколько лет назад я написала припев. Просто напела его на диктофон с надеждой когда-нибудь сделать из него полноценную песню. Весной я разбирала старые записи, нашла этот кусочек и удивилась тому, как быстро летит время. Я отправила припев своей подруге Ане, которая поёт и играет на фортепиано. Она послушала и сказала: «Классно! Давай писать песню!». И с этого момента «когда-нибудь потом» стремительно начало превращаться в «сейчас». Я быстро написала первый куплет. Второй придумался спустя пару недель в Белграде, когда я стояла у окна квартиры и смотрела на огни большого города и людей, спешащих по своим делам. Аня помогла доработать мелодию, спела песню под фортепиано — и история вдруг обрела четкие контуры. Потом были аранжировка, запись в студии, подготовка к релизу — и вот сегодня «Оскаров» уже можно послушать на всех музыкальных площадках!

Мы часто сожалеем о том, что не сделали чего-то раньше, но, кажется, иногда и правда срабатывает это банальное «всему своё время». Наверное, «Оскары» тоже ждали своей весны, чтобы стать чем-то большим, чем одной из записей в телефонном диктофоне.

Я очень хотела написать песню о том, как важно любить и оставаться настоящими даже тогда, когда вокруг слишком много тревоги и неопределенности. О том, что даже в самые сложные времена становится легче, если рядом есть человек, которого хочется держать за руку. Надеюсь, у меня получилось.💚

Послушать песню вы можете на всех музыкальных площадках: https://band.link/spera
Если она вам понравится, пожалуйста, поделитесь ею с теми, кому тоже важно услышать эти слова.💚

Katya